设为主页 | 加入收藏 | 返回首页
资讯 国际 军事 金融 股票 证劵 社会 法治 社区 汽车 房产 体育 健康 美食 旅游 公益 演出 文学 历史 书画
城市 港澳 台湾 教育 文化 阅读 科技 数码 电子 环保 能源 图库 摄影 会展 访谈 娱乐 视频 论坛 微博 供稿
  • 城市分站:
  • 北京
  • 香港
  • 上海
  • 广东
  • 江苏
  • 山东
  • 重庆
  • 浙江
  • 陕西
  • 云南
  • 天津
  • 辽宁
  • 广西
  • 福建
  • 河南
  • 四川
  • 江西
  • 湖南
  • 新闻频道

    石家庄藁城:国土局回应非法占地 “已执法” 该建筑安然无恙

    时间:2017年07月11日 信息来源:本站原创 点击: 加入收藏 】【 字体:

     

          中国资讯网络台   近期,媒体接到群众举报,藁城区前西关镇寨里村有一村民,非法在农田建房,经本网实地走访得知,该地属村民刘某某,被本村村民刘某军所占,用于盖厂房。随后,媒体人员又向藁城区国土局咨询,确系违法建筑。


     石家庄藁城:国土局回应非法占地 “已执法”  该建筑安然无恙 


           6月8日,媒体工作人员又电话将此事据报到藁城区国土局。6月21日,藁城市国土局回复:“我们已对违法行为进行执法。”

           7月3日,媒体人员再次赶到前西关镇寨里村村南,该违法建筑依然矗立在耕地中。


        石家庄藁城:国土局回应非法占地 “已执法”  该建筑安然无恙


    上一篇:逆天:天津宝坻法院公然用判决做伪证?
    下一篇:暖新闻丨长垣河务局驻村扶贫工作队扎根滩区“刨穷根”
    (作者:佚名 编辑:admin)
    免责声明
    免责声明:中国资讯网络台是开放注册,共同发布信息。目的在于传播更多信息,丰富网络文化,稿件仅代表作者个人观点,与中国资讯网络台无关。其原创性以及文中陈述文字和文字内容未经本网证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本网不做任何保证或者承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。 凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,转载并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件由任何怀疑或质疑,请及时与中国资讯网络台联系邮zgzxtv@126.com 或致电17091165678 本网将迅速给您回应并做处理。

    我有话说